"CamCord.ru" - видеокамеры

Выбор видеокамеры
Форматы видео
Оптика
Сенсоры
Кратко о мегапикселях
Минимальная освещенность
Стабилизация изображения
Вход и выход
Эргономика
Типы видеокамер
Видеокамеры для любителей
Камеры - полупрофессионалы
Камеры - профессионалы
Программное обеспечение
Видеомонтаж
Web-камеры
Подключение камеры к компьютеру
Оцифровка аналогового видео
Дополнительные функции
ЗУМ - увеличение
Аксессуары к видеокамерам
Новости
Форум
 

ManMax - продвижение и разработка сайтов width= Разработка и
cоздание сайта


"CamCord.ru" - видеокамеры  
"CamCord.ru" - видеокамеры  
 

Главная / форум / Съемка / Съемка объектов дикой природы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Съемка объектов дикой природы
Pages:   1 
27.1.2012 10:43 Гнездо для съемки диких животных. Еще по другому называют берлогой оператора, ну короче много названий. К нам поступила заявка съемки волчьей берлоги, как думаете проканает ли такой способ съемки или же придется как и в старинку снимать на расстоянии с увеличением 4-5 кратным ?
18.2.2012 12:04 Думаю если волки, то не пойдет такое убежище! Ваш запах будет их пугать и ближе чем на 200 метров вы не подойдете если с подветренной стороны.
Волки очень умные создания!
24.2.2012 14:20 С животными вообще отдельные способы нужны. Но это все-таки не колибри, а хищники, я бы предпочел объектив с большим увеличением, чем рисковать собой.
02.3.2012 21:02 а то кроме сего аппарата, вам еще и огнестрельный аппарат понадобиться. Не знаю как снимают сейчас крупные агентства по природоведению, но снимки и видео у них очень хороши из-за четкости деталей, будто оператор прямо около их кустов сидел
21.3.2012 10:30 очень хорошее увеличение. Следовательно это 15-20 кратное качественное увеличение изображения.
Такие камеры стоят почти как отечественный автомобиль
05.4.2012 15:17 Да, цена там будь здоров. До автомобиля не дотягивает, конечно, но комплект профессионального оборудования для съемки животных потянет на половину автомобиля точно ))
31.7.2012 21:18 А нельзя как-то установить скрытую камеру рядом с берлогой, а самому отойти на безопасное расстояние, чтобы не пугать животных? Или обязательно нужна рука оператора?
05.12.2013 19:16 Камера может включатся, когда реагирует на движение. Только вот беда. Животные слышат шум камеры. Это не даст качественного снимка. Поведение животного будет изменено.
20.1.2014 00:03 Ну если судить по передачам о диких животных и их жизни, не так уж и сильно они реагируют, а точнее вообще никак не реагируют на шум видеокамер. Так что в вашем примере лучше снимать на расстоянии, а не в берлоге, рядом с волками.
23.6.2014 07:58 Не знаю, никогда не пробовал снимать хищников. В основном все больше природу да застолье снимаю. Так что, как устроить берлогу оператора подсказать не могу.
11.9.2014 18:06 Не знаю, а зачем самим снимать, если можно установить камеры, которые сами будут включаться при любом передвижении объекта. А сидеть тупо в берлоге, заморитесь грубо говоря.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:


Новости

11.09.2008
Canon выпустила новые видеокамеры: Canon HF11, HG21 и HG20. Модель HF11 может с легкостью...

06.09.2008
Новая модель595V поддерживает fullHD-видео, может производить фотосъемку с разрешением до...

04.07.2008
С 1 июля по всей России вовсю устанавливают камеры слежения на опасных участках дорог....

 

Сегодня на форуме

Марка одна, а производитель... »
Самая миниатюрная камера »
Всепогодная камера »
Отстает звук »
Рейтинг профессиональных камер »
поменять камеру-старушку »
Использование профи в... »

  © 2007 - 2009 CamCord.ru видеокамеры Интернет-статистика